"XIII педагогический марафон"

В четвертый день педагогического марафона заведующим учреждения дошкольного образования была проведена консультация по делопроизводству с педагогами учреждения  на примере оформления протоколов родительских собраний.

В третий день педагогического марафона, день работника специального образования учителем- дефектологом проведен семинар-практикум для педагогов учреждения дошкольного образования, в ходе которого педагоги расширили представления о понятиях "аутизм" и "расстройства аутистического спектра". Педагогам были предложены просмотр видеопрезентации, практические задания и упражнения, способствующие формированию психолого-педагогической компетенций для работы с детьми с расстройствами аутистического спектра.

Во второй день XIII педагогического марафона руководящих работников и специалистов образования Молодечненского района «Педагог – качество, доступность и развитие» заместителем заведующего по основной деятельности с педагогами без категории в День молодого педагога была проведена консультация-практикум «Использование информационно-коммуникационных технологий в учреждениях дошкольного образования». В ходе проведения практикума педагоги были познакомлены с алгоритмами создания куаркода и составления Гугл-формы на примере создания анкетирования для законных представителей воспитанников. С целью повышения уровня своего самообразования к молодым коллегам присоединились и опытные педагоги.

В первый день проведения 10 педагогического марафона "Педагог-качество,доступность и развитие" в учреждении дошкольного образования прошли занятие-игра "Я художник", на котором воспитанники в ходе практических игровых действий осваивали профессию художника, учились работать с мольбертом, смешивать краски. На спортивном досуге ребята не только развивали физические качества, но и узнали о профессии доктора. https://docs.google.com/document/d/1sot7euFoeoGwjKFsrsE9oOQlJrbO-VeL/edit?usp=sharing&ouid=113509600660297044362&rtpof=true&sd=true