День народного единства : "Все мы -одна семья!"

15.09.2023

С исполнения государственного гимна Республики Беларусь воспитанниками старших групп началось празднование Дня народного единства в учреждении дошкольного образования. Воспитанники декламировали стихи о мире, родном крае, танцевали старинные и современные белорусские танцы, играли в белорусские подвижные игры " Гарлачык", "Лапцi". К празднованию детей присоединились педагоги с исполнением песни " Каб любiць Беларусь нашу мiлую, трэба у розных краях пабываць ". Проведение музыкального развлечение осуществлялось в комплексе с акцией "Жыву у Беларусi i тым ганаруся", в ходе которой педагоги и родители составляли коллективные рассказы о Беларуси, о своей малой родине, занимались "написанием писем в будущее". Данная акция является первым этапом марафона гражданско-патриотических акций в учреждениях дошкольного образования Минской области "Мы знаем! Мы помним! Мы гордимся!", к которой присоединилось и наше учреждение дошкольного образования.