Каляда

12.01.2024
В рамках преемственности дошкольного образования и первой ступени общего среднего образования два коллектива Чистинской средней школы Молодечненского района и нашего учреждения дошкольного образования организовали празднование традиционного зимнего праздника Коляд.

12.01.2024 на базе учреждения дошкольного образования состоялось районное методическое формирование музыкальных руководителей учреждений дошкольного образования и учителей музыки учреждений общего среднего образования. Ученики школы совместно с воспитанниками нашего учреждения дошкольного образования и педагогами подготовили для гостей  зимний праздник Колядки. Окунуться в атмосферу праздника присутствующим помогли традиционные белорусские колядные песни, танцы, игры,обряды, а также Пан Снег,Каляда, Черт,Цыгане, Лявон и Лявониха,колядовщики.