Неделя нулевого травматизма

12.02.2024

С 12.02.2024 по 19.02.2024 в государственном учреждении образования "Чистинский детский сад № 1 Молодечненского района" проводится Неделя нулевого травматизма. В рамках мероприятий «Неделя нулевого травматизма» работники были ознакомлены с информацией о травматизме на производстве за прошлый год в Молодечненском районе, руководством учреждения дошкольного образования совместно с профсоюзом был проведен рейд по служебным помещениям, проведен повторный инструктаж поваров по использованию вновь  приобретенной протирочной машины,

план мероприятий   по охране труда проанализирован в разрезе обеспечения безопасности и здоровья работников на рабочих местах, недопущения случаев производственного травматизма, соблюдения трудовой дисциплины.

Принципами проведения Недели нулевого травматизма являются: приоритет жизни работника и его здоровья; ответственность руководителей и каждого работника за безопасность и соблюдение требований по охране труда; вовлечение работников в обеспечение безопасных условий и охраны труда; оценка рисков и управление ими на производстве; обучение и информирование работников по вопросам охраны труда.