О поликультурном воспитании посредством ресурсного центра

18.04.2024

В рамках недели взаимодействия ресурсных центров "Поделимся опытом"  педагоги нашего учреждения дошкольного образования  приняли участие в мастер-классе государственного учреждения образования " Чистинский детский сад №2 Молодечненского района" по проведению народных подвижных игр разных стран.На мастер-классе  педагоги поиграли в белорусские народные игры “Проса”, «Лiскі» и др, русские народные игры «Жмурки», «Коршун», «Штандр» и др, китайские народные игры «Дракон, кусающий свой хвост», «Бамбуковый дрифинг», казахскую народную игру «Платок с узелком» («Орамал»). Народные игры имеют многовековую историю, они сохранились до наших дней, передаваясь из поколение в поколение. В народных играх развивается интерес к культурным традициям , формируются представления об особенностях культуры других стран и народов, воспитываются физические и нравственные качества.